• Добро пожаловать на сайт - Forumteam.wiki !

    Что бы просматривать темы форума необходимо зарегестрироваться или войти в свой аккаунт.

    Группа в телеграме (подпишитесь, что бы не потерять нас) - ForumTeam Chat [Подписатся]
    Связь с администратором - @ftmadmin

301-й редирект полностью заменил директиву Host

Sam Jack

Опытный
Опытный
Регистрация
05.03.18
Сообщения
230
Реакции
56
Баллы
415
FTC
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Обратите внимание, если вы планируете совершить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
YANDEX - 301-й редирект полностью заменил директиву Host

major900-png.30


Как мы писали ранее, мы отказываемся от директивы Host. Теперь эту директиву можно удалять из robots.txt, но важно, чтобы на всех не главных зеркалах вашего сайта теперь стоял 301-й постраничный редирект. Вебмастерам, которые, по нашим данным, ещё не установили перенаправление, мы отправили соответствующее уведомление.

Кроме того, за прошедшее с анонса время мы собрали наиболее распространенные ситуации, и хотим рассказать о них подробнее.

I Мне нужно переехать на новый домен или протокол, переезд я еще только планирую

  • поставьте постраничный 301-й редирект
  • зайдите в Вебмастер в инструмент «Переезд сайта», укажите новое главное зеркало
  • подождите, обычно переезд занимает несколько дней
II Мне нужно переехать на новый домен или протокол, переезд я уже начал
Аналогично I пункту:

  • поставьте постраничный 301-й редирект
  • зайдите в Вебмастер в инструмент «Переезд сайта», укажите новое главное зеркало: если вы сделали это ранее — данный пункт можно пропустить
  • подождите, обычно переезд занимает несколько дней
III Мне нужно переехать на новый домен или протокол, но я не могу использовать 301-й редирект

  • добавьте новый сайт в Вебмастер
  • используйте «Переезд сайта»
  • подождите, в таком случае переезд может занимать несколько недель
IV Мне не нужно никуда переезжать, нужно ли мне что-то менять, редирект я поставить могу

  • проверьте, чтобы на всех неглавных зеркалах вашего сайта стояли постраничные редиректы на главные, это позволит прямо указать роботу на нужный вам адрес в поиске
V Мне не нужно никуда переезжать, нужно ли мне что-то менять, редирект я поставить не могу

  • нужно понимать, что главное зеркало в таком случае может быть выбрано на усмотрение робота: в случае смены главного зеркала воспользуйтесь «Переездом сайта»
VI Нужно ли ставить редирект для мобильных версий сайтов

  • как и ранее, ставить редирект для мобильных версий сайтов не обязательно: мобильная версия может быть или доступна для основного робота, или осуществлять редирект на основную версию сайта
VII Что делать, если мои зеркала все-таки изменились из-за того, что не был установлен 301-й редирект
Совершите переезд аналогично I пункту:

  • поставьте постраничный 301-й редирект на нужный адрес
  • зайдите в Вебмастер в инструмент «Переезд сайта», укажите новое главное зеркало
  • подождите, обычно переезд занимает несколько дней
VIII Что делать с директивой Host

  • её можно удалить из robots.txt или оставить, робот её просто игнорирует
Команда Поиска - https://yandex.ru/blog/webmaster/301-y-redirekt-polnostyu-zamenil-direktivu-host
 
Сверху Снизу