• Добро пожаловать на сайт - Forumteam.wiki !

    Что бы просматривать темы форума необходимо зарегестрироваться или войти в свой аккаунт.

    Группа в телеграме (подпишитесь, что бы не потерять нас) - ForumTeam Chat [Подписатся]
    Связь с администратором - @ftmadmin

нужна помощь по разгону FX - 8320

StraightEdge

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
22.01.19
Сообщения
10
Реакции
6
Баллы
15
FTC
10¢
Собственно хотелось бы его вывести на рабочую частоту 3.5ггц хотя-бы. В стоке работает на 2.9ггц .
не шарю что и куда гнать, но слышал, что можно просто задать правильные значения и всё будет гуд. Кто делал себе скажите пожалуйста что да как.
 

frodo123

Проявляет активность
Местный
Регистрация
24.02.18
Сообщения
288
Реакции
42
Баллы
340
FTC
61¢
в биосе! выбирай на максиум! обычно стиот средне!
 

StraightEdge

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
22.01.19
Сообщения
10
Реакции
6
Баллы
15
FTC
10¢
там ведь нужно будет определить по шине гнать или как-то еще и значения там нужно правильно подбирать и считать.. а это для меня лес.. вот и хотелось что-бы тот кто себе уже рабочий разгон замутил что-бы он помог.
 

frodo123

Проявляет активность
Местный
Регистрация
24.02.18
Сообщения
288
Реакции
42
Баллы
340
FTC
61¢
я вхожу в биос у меня русский интерфейс тот же проц! у меня там миниум средне максиум! стоит на среднем! выбирай любой режим биос автоматически выдаст!
 

StraightEdge

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
22.01.19
Сообщения
10
Реакции
6
Баллы
15
FTC
10¢
у тебя UEFI биос там по-другому, у меня AMI bios 3.31, старый интерфейс и не так просто...
 

frodo123

Проявляет активность
Местный
Регистрация
24.02.18
Сообщения
288
Реакции
42
Баллы
340
FTC
61¢
запиши все на листок! потом в гугле переведи! и поймешь, что! куда!
 

StraightEdge

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
22.01.19
Сообщения
10
Реакции
6
Баллы
15
FTC
10¢
мне-бы цифры конкретных значений)
 

da11140

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
11.11.20
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
68
FTC
нужно нормальная мат. плата
 

Goodgvin

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
28.01.21
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
43
FTC
На твем месте, я бы просто поменял, проц фикс, хорогий мощеый проц, но в наше время неактулен более у него нету тех тех процесов котороые нужны сегодня и поэтому на нем не все проги, игры смогут работать, а некоторые если и смогут то некоректно
 

Scbistik

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
31.01.21
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
50
FTC
Всё ещё нужна помощь?
 

ggsswwi

Бывалый
Бывалый
Регистрация
15.12.20
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
40
FTC
10¢
этот камень греться как чаэс 26 апреля в 86ом... Куда его разгонять... Если у тебя есть деньги на башню или сво для этого монстра то лучше подкопить еще чучуть и обновить компьютер до AM4
 

Рипиу

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
27.02.21
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
6
FTC
Ahahha. Cojaleu'
 

Zap

Пользователь на проверке
На проверке
Регистрация
09.12.20
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
50
FTC
11¢
У меня был такой, пробовал его гнать. Первое, что стоит сделать, это приобрести ОЧЕНЬ хорошее охлаждение. Это архитектура Zambezi, а значит тепловыделение 125 Ватт.

Заходи в биос и меняй коэффициенты на повышение ПО ОДНОМУ, перезагружая и оценивая стабильность. До предела, когда увидишь, что винда не загружается и глючит, полосит и мерцает - сбрасывай коэффициент до стабильного состояния.

В итоге 20% легко поднимешь, но ценой огромного выделения тепла, печка та ещё....
 
Сверху Снизу